Auction 905T, Lot # 260
Mesa. España. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaños de herrería, soportes tipo caballete con dragones y sistema de extensiones. Decorado con roleos, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura y apolillado. Dimensiones: 77.5 x 187.5 x 99 cm. Estimado $ 6,000-8,000